Праздник мастерства и воли к победе

В ФОКе “Сармат” состоялся открытый турнир по волейболу памяти Героя Социалистического Труда, кавалера трёх орденов Ленина Ивана Васильевича Зорина. Это один самых популярных турниров, имеющий давние традиции. Чаще всего он проводился на родине И.В. Зорина в Лабазах. В этот раз на состязания прибыли команды Бузулукского, Грачёвского, Курманаевского, Северного и Первомайского районов, две – из Бузулука. Приветствуя команды, заместитель главы района Оксана Николаевна Гранкина напомнила славные вехи из биографии героя-земляка, пожелала участникам честной игры и заслуженной победы. Ольга Тяпкина подняла настрой бодрой песней.
По причине санитарных ограничений большинство команд в столь массовом турнире участвовали с перерывом в целый год. Игры в подгруппах выявили сильнейших. В полуфинале, в играх за призовые места волейболисты показали мастерскую технику и великолепную сыгранность, возросшую на глазах у болельщиков в ходе турнира. Финальная игра длилась три сета с возрастающим напряжением и зрелищностью. Кубок турнира заслуженно достался команде Бузулукского района, а лучшим игроком признан Максим Оборнев, показавший то “хитрую”, то мощную и точную технику, оптимизм и волю к победе. “Серебро” у бузлучан из “Оренбургнефти”, “бронзу” завоевала команда Северного района.
К сожалению, из-за экзаменов и занятости игроков на работе районная команда выступала не в самом сильном, сыгранном составе. Из подгруппы курманаевцы не вышли. Впереди – целый год для подготовки к достойному реваншу.

Финальная игра
Максим Оборнев

Поделиться
Яндекс.Метрика