Защити своё здоровья, сохрани жизнь

Соблюдению гражданами и организациями требований санэпидрежима уделятся повышенное внимание. На этом сделал акцент глава района В.И. Саулин на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Рейды в местах массового пребывания проводятся регулярно, с привлечением народных дружинников. Напомним, сохраняется режим самоизоляции для граждан возраста 60+. Появление их на улице допускается во время перемещения на работу/с работы, за оказанием медицинской помощи, поход в аптеку и за продуктами, вызовы в суд и прокуратуру. С посещением родни и посиделками на лавочках следует обождать.
На страже здоровья и жизни курманаевцев по-прежнему вакцинация. Сделать прививку от COVID-19, предварительно записавшись, можно на фельдшерских пунктах, в амбулаториях, районной больнице.
Без записи вакцинироваться можно в мобильном ФАПе, который базируется с 9.00 до 13.00 на площади Ленина райцентра около Центра культуры и досуга в среду, четверг и пятницу.

– За смену, – рассказывает фельдшер мобильного ФАПа Татьяна Ивановна Палатова, – делаем 30-50 прививок. Меньше вакцинируются первым компонентом Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»), в основном, приходят на ревакцинацию. В мобильном ФАПе можно получить защиту и от сезонного гриппа.

Поделиться
Яндекс.Метрика