А ты переписался?

Когда Всероссийская переписи населения перевалила экватор, пообщалась с главным специалистом и экспертом статистики района Натальей Михайловной Головковой.
К началу ноября через портал государственных услуг переписано 12% населения, переписчиками – 66,2% (статистическая численность населения района 14 637 человек).
В целях безопасности и экономии времени Н.М. Головкова советует участвовать в опросе в электронном виде, самостоятельно, как она и сделала. Молодому поколению это всё понятно. Как быть людям старшего возраста, не имеющим представления о таком формате?
– Через одну учётную запись можно переписать всех родственников и кого угодно. Единственное, что нужно – сохранять свой QR-код на каждый адрес, – таков ответ.
Поделилась своим мнением переписчик Галина Александровна Пчёлова:
– Каждый работает на своём участке, соблюдая санитарные требования. Ежедневная норма – 23-25 человек. Встречают нас хорошо. Кто-то радуется: у них не получилось на «Госуслугах». Есть и те, кто побаивается общения с переписчиком в связи с эпидобстановкой. Но в целом граждане настроены положительно.
Опрос знакомых показал, что они использовали электронную перепись.
Ирина А.:
– Удобно, что на вопросы анкеты можно отвечать частично.
Конечно, насколько честно ответит человек, это на совести опрашиваемого. Однако, для выстраивания стратегии развития страны важна точная информация. Только так можно выявить проблемы и вопросы, требующие первоочередного решения.
Оксана П.:
– Впервые используемый формат переписи через «Госуслуги» оказался очень удобен. Быстро, а главное – безопасно. Переписала себя и членов семьи. Получила QR-код, который показала пришедшему ко мне переписчику.
Ко всему сказанному добавлю, что перепись приближается к завершению. Успейте принять участие!
Лариса Фомина

Поделиться
Яндекс.Метрика