В Оренбуржье в ближайшие годы откроют 7 новых школ

Одна из них, школа на 1135 мест, построенная в рамках нацпроекта «Образование», позволит обучаться в первую смену ребятам, живущим в одном из самых густонаселенных районов Оренбурга.
Губернатор Денис Паслер посетил новую школу в 16 микрорайоне Оренбурга, которая практически готова к своему открытию. Осталось получить лицензию и полностью сформировать педагогический коллектив школы. Глава региона отметил, что в области ведется планомерная работа по устранению вторых смен в образовательных учреждениях. В ближайшие два года в Оренбурге и Оренбургском районе запланировано строительство еще четырёх школ на 1135 мест каждая. А всего в регионе за 3 года планируют открыть 7 новых школ.
Кроме строительства, область еще планирует включить в федеральную программу капитальных ремонтов не менее 140 школ Оренбуржья.

– Есть территории, где нет потребности в строительстве новых объектов, но провести ремонт в действующих образовательных учреждениях нужно. Это тоже очень важная для нас работа. Необходимые средства для участия региона в программе мы уже заложили в бюджет, — отметил Денис Паслер.

Поделиться
Яндекс.Метрика