Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров рассказал о значении Всероссийской переписи населения для будущего страны

В России продолжается двенадцатая перепись населения. Впервые столь масштабное событие проходит с использованием цифровых технологий.

– Благодаря предоставленным каждым из нас сведениям мы увидим многое – сколько нас, какие мы, какое у нас жильё, чему мы учимся, сколько молодежи и пенсионеров, к чему мы стремимся. И чем больше людей примет участие в статистическом исследовании, тем точнее будет отражение нашего развития, потребностей и ярче – видение нашего будущего. С учетом используемого онлайн и оффлайн форматов, уверен, что у россиян и у всех, кто живет в Приволжском федеральном округе , есть все возможности, чтобы принять участие во Всероссийской переписи населения, и считаю, что это сделать очень важно, – сказал Игорь Комаров.

Основной акцент переписи сделан на применении современных технологий: каждый житель страны может самостоятельно переписаться через интернет на портале Госуслуги и получить QR-код о прохождении переписи.
На территории Оренбургской области, как и по всей России, также работают переписчики. С помощью планшетов с электронными переписными листами они в ежедневном режиме проводят опрос жителей, которые не прошли перепись через интернет. Период продолжительных выходных, с 30 октября по 7 ноября, поможет переписчикам активизировать эту работу.

Поделиться
Яндекс.Метрика