По своему «рецепту»

Невозможно измерить труд учителя! Тем более, если это Учитель с большой буквы, болеющий душой за своё дело, словом, учитель по призванию.
С уверенностью могу сказать, что в Костинской школе трудятся именно такие учителя, настоящие профессионалы, люди, преданные своему делу. Среди них Светлана Александровна Каверина – учитель начальных классов. Когда-то она здесь училась, и вот уже более 30 лет «сеет разумное, доброе, вечное».
Светлана Александровна пришла трудиться в родную школу спустя год после окончания Орского государственного педагогического института, проработав этот год в Ромашкинской средней школе. И сразу ей доверили новое дело в образовании – обучение «шестилеток». Светлана Александровна стала для детишек, которым едва исполнилось шесть лет, и мамой, и няней, и преданным другом, которому можно доверить все секреты. Учила детей и училась сама. И до сих пор учится. Потому что педагог – это человек, который идёт в ногу со временем и ведёт за собой. По одному рецепту можно тысячелетиями выпекать хлеб, например, но у учителя не может быть готового рецепта того, как учить и воспитывать. Каждый ребёнок уникален, каждая ситуация требует неординарного решения.
Ей первой среди коллег довелось осваивать обучение и воспитание детей в условиях требований Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). И снова учитель «сел за парту». И в этот раз Светлана Александровна справилась с поставленной задачей, благодаря таким качествам, как ответственность, способность к педагогическому прогнозированию, педагогическая интуиция, педагогический такт и требовательность к себе и другим.
В её кабинете всегда чисто и уютно, много труда вкладывает учитель, чтобы обучение было комфортным и интересным. Кабинет оснащён всем необходимым для занятий в соответствии с современными требованиями.
О её высоком профессионализме говорят результаты детей, предметные, творческие: высокие баллы на ВПР, победы в олимпиадах и конкурсах.
Ю. Фёдоров, директор Костинской школы

Поделиться
Яндекс.Метрика