Праздник сердечной теплоты

В День учителя состоялась церемония награждения педагогов за достигнутые успехи в обучении подрастающего поколения. В районный ЦКД были приглашены виновники торжества, а поддержали их руководители крупных учебных заведений. Отвлечение от учебного процесса произошло кратковременное.
Наполненные сердечностью слова поздравлений учителям прозвучали от главы района В.И. Саулина, начальника отдела образования М.Е. Щегловой. Роль педагога в образовательном процессе сложно переоценить. Авторитет учителя, его сила и даже слабости, безусловно, влияют на юные умы. Мы помним своих наставников, по чьим правилам учились у доски и учились строить отношения, чьи советы помогли выбрать верную дорогу.
Среди награждённых в большинстве оказались представители Андреевской СОШ. Почётной грамоты МО Курманаевский район удостоен учитель физической культуры Виктор Григорьевич Самохин. Почётные грамоты за подписью начальника отдела образования вручены учителю химии и биологии Валентине Валентиновне Мишура (на фото), учителю истории и обществознания Гаршинской ООШ-филиала Андреевской СОШ Ермеку Сериковичу Кангерееву.
Продолжили список награждаемых учителя начальных классов Наталья Николаевна Макарова (Ромашкинская СОШ) и Елена Валентиновна Захарова (Курманаевская СОШ) – они призёры муниципального конкурса «Мой лучший урок», а также воспитатель из Курманаевки Лариса Николаевна Сидорова и учитель технологии Михайловской школы Ольга Анатольевна Песчанова.
За многолетний добросовестный труд отмечена в свой юбилейный год учитель начальных классов Егорьевской ООШ-филиала Курманаевской СОШ В.Д. Мусинова. Уроженка Челябинска Вера Дмитриевна посвятила обучению сельских ребятишек 32 из 37 лет педагогического стажа. Смеясь, утверждает, что потеряла счёт выпускам. Под аплодисменты коллег Вере Дмитриевне вручена Почётная грамота МО Курманаевский район.


По традиции, все отличившиеся получили цветы и подарки. А красивым и чувственным дополнением стали песни в исполнении Александры Александровой и интерьерная атмосфера, созданная работниками культуры.
Ирина Пшеничникова

Поделиться
Яндекс.Метрика