Оренбуржцы вышли в финал

Компании ООО «Русшпала» пришлось выдержать жесткую конкуренцию со стороны 120 команд из 52 регионов России. По заданию конкурса необходимо было вывести виртуальное предприятие по производству тракторов в лидеры отрасли.
Для оренбургского предприятия выход в финал стал очередным успехом. Команда компании «Русшпала» уже становилась призером первого чемпионата, заняв третье место в категории “Предприятия”.
И все же, как отмечают участники чемпионата, главное в нем не призовые места, а полученный опыт. Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности». Его организатором выступает Центр повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России и РАНХиГС.
Предприятия, включившиеся в реализацию нацпроекта, за короткое время оценили возможности системного подхода к управлению, видимый результат роста производительности труда в условиях современного рынка. Поэтому интерес к мероприятиям, реализуемым в рамках нацпроекта «Производительность труда» только растет.

– В этом году мы отмечаем еще более высокую активность участников. Руководители делились своими подходами к повышению производительности и много спорили о стратегии предприятия, – рассказала директор Центра повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России Екатерина Гришина, – Проявилась и очень важная тенденция – наряду с конкуренцией, царила и атмосфера взаимной поддержки. Более опытные игроки делились знаниями с новичками – это еще раз подтверждает важную роль партнерства и обмена лучшими практиками в развитии российских предприятий.

С 26 по 29 октября финалистов ждут еще 4 «домашних раунда» и подготовка презентации о стратегии команды. 26 команд, набравших большее количество баллов, встретятся 12 ноября в Москве на финале чемпионата. Примечательно, что победители чемпионата смогут обсудить волнующие вопросы и озвучить свои предложения Министру экономического развития Максиму Решетникову.

Поделиться
Яндекс.Метрика