5 октября – Международный день учителя

Уважаемые работники и ветераны системы образования Оренбургской области!

Во все времена профессия педагога считалась особенной. Она требует высокой самоотдачи, преданности своему делу, терпения, понимания интересов и потребностей ученика. Вы не просто делитесь знаниями – вы передаёте воспитанникам свою мудрость, «заражаете» интересом к жизни. У каждого из нас есть учитель, которому хочется сегодня сказать: «Огромное спасибо!».
В системе образования Оренбургской области работают более 30 тысяч педагогов. Каждый вносит вклад в формирование интеллектуального потенциала нашего региона. В этом году наши педагоги подготовили 145 стобалльников, из них двое выпускников получили высшие баллы по трём предметам. Восемь выпускников стали дважды стобалльниками. В каждом успехе ученика – огромная заслуга учителей. Благодарю вас за самоотверженный труд!
В этом году был создан Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.
На региональном уровне реализуются меры поддержки педагогов: выплаты премий, грантов, поощрений. С сентября 2020 года классные руководители получают дополнительно 5 000 рублей. Системно создаём современные условия в образовательных учреждениях, строим и ремонтируем школы.
Уважаемые педагоги! Вы умеете найти подход к каждому ученику. Раскрывая их таланты, вы помогаете им определиться с будущей профессией. Я благодарен вам за чуткость, ответственность, профессионализм!
Желаю вам крепкого здоровья, новых профессиональных успехов, семейного благополучия!
Губернатор Оренбургской области Д.В. Паслер

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!
Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником – Международным днём учителя!
Учитель – уникальная профессия, немыслимая без творческого поиска, добрых эмоций, такта, и чаще всего в нее приходят на всю жизнь. Именно учителя выполняют нелёгкую, но крайне почётную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России. Сегодня требования к учителю многократно возросли.
Мы живём в век стремительных перемен и сегодня невозможно учить, и учиться по старинке: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения.
Особые слова благодарности ветеранам педагогического труда, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых учителей, образцом глубокой преданности своему призванию.
Желаем вам новых педагогических успехов, творческой энергии, ярких талантливых и благодарных учеников, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!
Глава района В.И. Саулин
Председатель районного Совета депутатов Н.В. Захарова

Поделиться
Яндекс.Метрика