В.И. Саулин: «Сельчане голосуют активно и, надеюсь, ответственно»

Глава района Василий Иванович Саулин проголосовал на своём участке ещё в первый день, 17 сентября. Остался доволен организацией, настроением членов избиркома и встреченных на участке избирателей. Высокой оказалась и явка. Половину дня субботы глава провёл на легкоатлетическом кроссе, организованном ДЮСШ, и снова – «руку на пульс голосования». В районную администрацию стекаются сведения с мест, из ТИКа, региональные сведения.

– И во второй день курманаевцы продемонстрировали сознательность и гражданскую активность, – говорит сегодня Василий Иванович. – Солнечное утро воскресенья также обещает высокую явку. На участок идут – словно и не было двух дней голосования.

К заключительному дню выборного марафона район приподнялся в региональном рейтинге.
Так, на «экваторе», к 15.00 18 сентября, на выборах депутатов Государственной Думы в Оренбуржье проголосовали 22,31% избирателей, в 142 округе – 23,63%, в районе – 28 процентов.
Определились лидеры второго дня голосования и по выборам в Законодательное собрание области. Самую высокую явку показали избиратели 5 округа (Сорочинский ГО, Тоцкий район) – 31%, 1 округа (Бугуруслан, Бугурусланский, Северный районы) – 29,47%, 3 округа (Бузулукский, Грачевский, Курманаевский, Первомайский районы) – 29,18%.
Самая низкая явка оказалась в 20-22 округах Орска – в среднем 13%. В областном центре по всем шести округам на выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области средняя явка – 18,68%.

Поделиться
Яндекс.Метрика