Голосует молодёжь

Студент Родион Федотов, родом из Кандауровки, впервые находится в местном клубе в качестве избирателя. Полгода назад ему исполнилось 18 лет, и к решению по выбору представителей в Государственную Думу и Законодательное Собрание Оренбургской области он подошел со всей ответственностью. На кандауровском 675-м избирательном участке к 15.00 третьего дня голосования явка составила более 57 процентов, выбор партий и кандидатов-одномандатников сделали 432 избирателя.

По месту жительства пришла на избирательный участок №674 (Петровка) Надежда Сараева. Надежда совсем недавно завершила обучение, трудится по избранной профессии – ведет бухгалтерию районной газеты, Выборы депутатов Государственной Думы для неё первые, а вот за кандидата в региональное Заксобрание на дополнительных выборах она голосовала.
«Голос» девушки отразился на явке односельчан на выборы. На 15.00 19 сентября проголосовало 70 жителей Петровки, что составило более 58 процентов.
Всего по Курманаевскому району, как сообщила председатель избирательной комиссии Татьяна Ивановна Скобцова, за пять часов до завершения голосования, своё мнение выразили 6795 человек (50,1%).

Поделиться
Яндекс.Метрика