Голосуем безопасно

Очередной десант готов к посещению желающих проголосовать на дому. Соблюдаются все меры предосторожности, чтобы не допустить распространения вирусных инфекций. Передача заполненных бюллетеней происходит бесконтактно. С собой у членов участковой комиссии – антисептик и средства индивидуальной защиты. Если по уважительной причине вы не сможете прибыть на избирательный участок в выходные, позвоните в УИК и сделайте заявку. Ваш голос – Ваш выбор на голосовании за депутатов Госдумы и Законодательного Собрания.

Итог первого дня голосования на территории Курманаевского района: 2705 проголосовавших, или 18 процентов от числа избирателей.

В области по итогам первого дня голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации в области проголосовало 15,70% избирателей. Предварительно по явке лидируют ЗАТО Комаровский с 41,14%, Тоцкий район – 29,55% и Бугурусланский район – 27,19%.
На выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области явка в первый день голосования составила 15,45 процентов. Лидерами на выборах в Законодательное Собрание являются 5 округ (Тоцкий район, Сорочинский ГО) – 21,62%, 23 округ (Адамовский, Кваркенский, Светлинский районы, Ясненский ГО, ЗАТО Комаровский) – 20.5%, 1 округ (Бугуруслан, Бугурусланский, Северный районы) – 20,14%. Самая низкая явка на выборах в Заксобрание – в 21 округе (Октябрьский район Орска) – 8,9%.
В Оренбургской области проходят 46 избирательных кампаний. Это выборы депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания Оренбургской области, основные и дополнительные выборы представительных органов муниципальных образований и выборы глав трёх сельских поселений.

Поделиться
Яндекс.Метрика