С заботой о здоровье земляков

Медицина во все времена испытывала финансовые трудности. При оказании квалифицированной медицинской помощи не всё зависит от знаний и умений врача. Рядом должно быть надёжное оборудование, а его зачастую просто нет.
Фермер С.В. Пахомов хорошо знает о проблемах Лабазинской амбулатории, регулярно общается с фельдшером Н.Я. Дороговой, десятки лет посвятившей работе именно в этом лечебном учреждении.
На днях Надежда Яковлевна поделилась приятной для всего коллектива медиков и для пациентов новостью: Сергей Васильевич, как и обещал, приобрёл для нужд амбулатории кушетку, три штатива (стойки) для крепления капельниц и, что очень важно, пять медицинских ходунков.

Отличное приспособление для ходьбы, когда это затруднительно для человека, спасибо огромное семье Пахомовых. Это же прекрасно, когда имеешь возможность передвигаться не только по квартире, но и ходить в магазин, гулять по парку, который с каждым днём преображается, – поделилась ветеран педагогического труда Антонина Фёдоровна Мязина.

Супруги Пахомовы, Инна Анатольевна и Сергей Васильевич, постоянно оказывают помощь амбулатории. Не ограничились средствами, вложенными в ремонт внешнего облика здания, на очереди – внутренняя отделка, передача в пользование современного автомобиля.
Лидия ПАЧИНА

Поделиться
Яндекс.Метрика