«Союзстрой» получил годовую поддержку государства

Вторым оренбургским предприятием, получившим годовую поддержку в рамках национального проекта «Производительность труда», стало ООО «Союзстрой».

В этом году в нацпроект «Производительность труда» внесен ряд изменений, в том числе тех, которые касаются формата поддержки предприятий-участников. Теперь предприятия смогут получать расширенную поддержку: работа экспертов Федерального центра компетенций (далее ФЦК) в области внедрения бережливых технологий продлится год вместо шести месяцев. Вместе с экспертами ФЦК им предстоит целый год заниматься модернизацией производственных линий. В рамках расширенной поддержки эксперты ФЦК будут работать не только над оптимизацией основных производственных процессов. Принципы бережливого производства планируют применять и в направлении логистики и запасов, обеспечивающих процессов, на предприятии будут оптимизированы два производственных потока, а не один. Но и результат должен быть вдвое выше – рост производительности на 10% в год вместо 5%. В ФЦК уверены, что работа с крупными предприятиями даст больший эффект, чем с небольшими как минимум за счет масштаба преобразований и иных размеров финансового оборота.

Первым предприятием региона, получившим расширенную поддержку в рамках нацпроекта, является ООО «А7 Агро». В связи с нововведениями, внесенными в нацпроект «Производительность труда», расширенную поддержку в пилотном режиме получат всего 35 компаний со всей России, и то, что два из них находятся в нашей области, – это очень хорошо, – рассказала менеджер проекта Наталья Компанеец.

Поделиться
Яндекс.Метрика