Почему курманаевскому селу завидуют горожане?

В селе Лабазы завершилась внешняя отделка одного из двух многоквартирных домов по соседству с мемориалом павшим в Великой Отечественной войне. Непрезентабельное здание семидесятых годов постройки приобрело яркий и неповторимый облик. На очереди – ещё одна двухэтажка. Масштабная трансформация идёт на улице, носящей имя Героя Социалистического Труда Ивана Зорина на средства местного фермера Сергея Пахомова.
Накануне празднования Великой Победы здесь уложен асфальт, приведена в порядок территория многоквартирных домов.
Центр села радует позитивными преобразованиями, большая доля которых принадлежит непосредственному участию Сергея Васильевича. Из последних новшеств – установка фонтана на центральной площади, монтаж белокаменной ротонды в сельском парке на участке между Домом творчества и спортивным залом.

– Заливка фундамента ротонды состоялась. Для колонн и балясин привезли специальный камень. Закуплены удобные скамейки и цветочные вазоны. Ансамбль сложится, когда обретут своё место скульптурные композиции, – уверяет Сергей Пахомов.

Помимо участия в благоустройстве общественной территории, С.В. Пахомов продолжает оказывать значительную финансовую помощь в оснащении и ремонте сельской амбулатории, строительстве храма. Не только выделяет многомиллионные денежные средства, лично участвует в разработке проектов, продумывает их до мелочей.

Поделиться
Яндекс.Метрика