Спортивное лето с ГТО

27 юных курманаевцев от 6 до 15 лет на прошлой неделе сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сдаче предшествовали тренировки на спортивных снарядах, установленных на площадке ГТО. Напомним, она построена в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Мальчишки и девчонки увлечены волейболом, половина из них посещала лагерь «Олимпиец» при ДЮСШ. В день закрытия смены и состоялась сдача нормативов ГТО по отжиманиям, качаниям пресса за 1 минуту, наклонам, прыжкам в длину с места и челночному бегу 3х10.
– Ребята очень ответственно подошли к выполнению каждого норматива, подбадривали друг друга, переживали и радовались достижениям, – рассказала инструктор-методист Центра тестирования ГТО Анжелика Владимировна Орехова. – Участники тестирования уже мечтают о заветном знаке отличия ВФСК «ГТО». Для этого они сделали большой и важный шаг –проверили и улучшили свои навыки и умения.
Результаты тестирования зафиксированы на сайте ГТО, уточнила А.В. Орехова. Остаётся набраться терпения в ожидании удостоверений и значков. Практика показывает, что подтверждение «бронзы», «серебра» или «золота» появляется в течение не более трёх месяцев.
Желаем начинающим спортсменам оставшееся время летних каникул использовать максимально полезно!
Ирина Скобелева

Поделиться
Яндекс.Метрика