Оренбуржье приняло участие в сертификации РЦК Калужской области

Руководитель регионального центра компетенций (РЦК) в сфере производительности труда Оренбургской области Ольга Судакова работала в составе комиссии по сертификации деятельности РЦК Калужской области. В составе комиссии также работал начальник отдела стратегии Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Тимур Абдуллин.
Ежегодная сертификация РЦК введена с 2021 года. Ее задача – оценить эффективность работы региональных команд с предприятиями по внедрению методик бережливого производства.
На очном этапе комиссия оценивает работу на предприятиях-участниках нацпроекта. Чтобы оценить работу Калужского РЦК комиссия посетила фабрику процессов, предприятия ООО «Вилси» и ООО «Лассард», а также организацию работ по выполнению национального проекта в самом РЦК.

Реализация национального проекта «Производительность труда» в Оренбургской области осуществляется с 2019 года. В рамках регионального проекта Оренбургские предприятия могут воспользоваться бесплатной помощью промышленных консультантов по внедрению на предприятии инструментов и культуры бережливого производства с целью сокращения времени протекания производственных процессов, запасов в производстве, а также повышения выработки на одного сотрудника. Соглашение на участие в нацпроекте подписали 17 предприятий региона.

Поделиться
Яндекс.Метрика