Рекорд по прививкам

На этой неделе в Оренбуржье достигнуто максимальное количество вакцинированных от COVID-19: за 29 июня – почти 9 тысяч человек. Всего к этой дате в регионе полный набор прививок получили более 310 тысяч человек. 
– Вакцинация действует против всех штаммов коронавируса, какими бы они ни были. Благодарю тех, кто принял решение вакцинироваться, только так мы сможем остановить пандемию коронавируса и вернутьcя к прежней жизни, – отметила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике – министр здравоохранения Татьяна Савинова. Она прошла ревакцинацию на прошлой неделе.  
Вклад в рекордные показатели последних дней внесли первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкин, министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Д.В. Гончаров.
Полный набор прививок в Курманаевском районе получили более 2600 человек, но это лишь треть от доведённого плана.
В связи со значительным ухудшением эпидемиологической ситуации в Оренбуржье, обусловленной распространением коронавирусной инфекции, районный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 признал необходимым с 28 июня т.г. минимизировать проведение массовых мероприятий до стабилизации эпидемиологической ситуации, предусмотрев в исключительных случаях организацию и проведение имиджевых мероприятий, приуроченных к праздничным датам федерального значения, с максимальным количеством участников не более 50 человек. На особом контроле районного штаба проведение мероприятий, приуроченных к праздничным и памятным датам с очным присутствием граждан на закрытых площадках, в помещениях объектов культуры, зрительных и актовых залах. Соблюдение действующих санитарно-эпидемиологических требований, в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции – обязательно.
Руководителям организаций и предприятий района рекомендуется активизировать сотрудников к иммунизации от COVID-19.

Поделиться
Яндекс.Метрика