Лесничества Оренбуржья получили ключи от новой лесопатрульной техники

В Оренбурге состоялась торжественная церемония вручения ключей от лесопатрульной автомобильной техники лесничествам Оренбуржья. Ключи от 9 автомобилей повышенной проходимости вручил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Самбурский.
В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Аверкиев, генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев, генеральный директор АО «ОГЛК» Андрей Стрепков, руководитель Регионального исполнительного комитета Оренбургского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Мироненко.

Выступая на мероприятии, Александр Самбурский отметил, что на протяжении 10 лет материально-техническая база лесничеств не обновлялась, однако за этот год уже второй раз происходит вручение ключей от специализированной техники.

В настоящее время в лесничествах Оренбургской области эксплуатируется 152 единицы автотранспортной техники, у 125 из них износ составляет 90%. Благодаря обновлению лесопатрульной техники оснащение лесничеств Оренбуржья увеличилось до 82%!
Сегодня перед лесным хозяйством Оренбуржья стоят большие задачи, связанные с сохранением лесов в регионе. С новой разнообразной специализированной техникой все запланированные в регионе мероприятия будут реализованы в полной мере, – добавил министр.
Автомобили высокой проходимости, которые позволяют передвигаться в труднодоступных лесных массивах и обладают высокой проходимостью и маневренностью уже сегодня будут направлены в 8 лесничеств Оренбуржья. На данный момент в регионе действует 5 класс пожарной опасности, благодаря современному оснащению мы достигнем высокого уровня патрулирования лесов, выявления и пресечения нарушений лесного законодательства.

Поделиться
Яндекс.Метрика