Обновят капитально

В этом году на ремонт общеобразовательных учреждений Оренбуржья направят около 120 миллионов рублей из федерального бюджета. Планируется отремонтировать 27 зданий. Средства направят на ремонт кровель и ремонт спортивных залов. В настоящее время 20 муниципалитетов региона уже заключили договоры с подрядчиками на ремонт, в остальных проводятся конкурсные процедуры.
Благодаря национальному проекту «Образование» в спортивном зале Ромашкинской школы в июне начнётся капитальный ремонт. В результате конкурсных процедур определён подрядчик. На днях подписан договор с единственным участником аукциона, бузулукским ООО «Стройснабсервис», сообщили в отделе образования администрации Курманаевского района.
Подрядчик обязуется завершить ремонт к середине августа. В перечне работ значатся: замена отопления и электропроводки, водопроводные и канализационные работы, штукатурно-покрасочные виды, установка пожарной сигнализации и другие.
На капитальный ремонт спортзала направят более 388 тысяч федеральных средств, более 2 млн. – областных и более 1 млн. – средств районного бюджета. Об этапах освоения средств расскажем в газете.

Поделиться
Яндекс.Метрика