Юным шахматистам – виват, виват, виват!

В Губернаторском многопрофильном лицее-интернате для одарённых детей 3-7 мая состоялись традиционные соревнования «Старты надежд» по шахматам. Прошли два турнира – отдельно среди городов и районов. В соревнованиях приняли участие 21 команда из районов области и 8 городских команд.
Команду Курманаевского района представляли: Максим Ахмеев, Ярослав Фомин и Полина Саулина. Ребята играли 9 туров по швейцарской системе с контролем времени: 1 час + 10 сек. добавления на ход каждому игроку. Игра проходила в упорной борьбе за призовые места. В последнем туре наша команда опередила команду Оренбургского района, заняв 3 место. Тройка районов-лидеров выглядит так: Саракташский, Грачёвский (по 19,5 очка), Курманаевский – 18,5 очка.
Как сообщил бессменный тренер ребят Пётр Николаевич Саулин, Максим Ахмеев занял 3 место в личном зачёте среди юношей. Полина Саулина набрала 6 баллов, как и участница из Грачёвского района, занявшая 3 место среди девочек, но уступила по коэффициенту и стала четвёртой. Призёры соревнований в личном и командном зачёте были награждены грамотами и медалями министерства образования Оренбургской области.
Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов!