Полёты во сне и наяву

В Егорьевской школе апрельские дни прошли под знаком галактических путешествий. Началось с того, что на окнах школы, клуба и домов стали появляться космические зарисовки. Самыми «говорящими» оказались окна второклассницы Ангелины Ивановой и кабинета изоискусства, им присуждён статус лучших.
Как и все школьники страны, 12 апреля, в памятную дату России – День космонавтики – ребята отправились в космический вояж.
Демонстрировали свои знания и смекалку в викторине, проверяли силу и выносливость космической зарядкой. Участвовали в различных творческих конкурсах о космосе. А в школе провели выставку рисунков «Вперёд! К звёздам!».
Закончилась космическая неделя театрализованным представлением. Главная героиня прилетела на Землю с далёкой планеты. Рассказывала о своей школе, путешествиях во Вселенной. Первоклассница Катя Булгакова играла роль девочки-инопланетянки, а помогали ей в путешествии почти все учащиеся. Мальчики-инопланетяне и девочки-подружки танцевали, а начальные классы устроили парад планет. Костюмы, сделанные своими руками, подчёркнули особенности планет Солнечной системы (цвет и размеры). Каждая планета рассказала о себе в стихотворной форме. Встречала ребят на планете Милании культорганизатор Егорьевского Дома досуга, а по совместительству волшебница-учительница далёкой планеты Ольга Николаевна Филатова.
Не столь ярким и эксклюзивным получилось бы космическое турне школяров, если бы не спонсоры Василий и Николай Саплиновы. Егорьевцы благодарят их за материальную помощь – на их средства приобретён материал на костюмы планет.
Ирина Пшеничникова

Поделиться
Яндекс.Метрика