ГТО всей семьёй

Традиционный конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» прошёл в форме праздника «ГТО всей семьёй». На состязания прибыли: Утепкалиевы – Алибек, Айгуль и Алина, Фомины – Валерий, Лариса и Захар, Филатовы – Олег, Эльвира, Роман и Путинцевы – Дмитрий, Оксана, Илья. У каждой семьи своя группа поддержки, художественную часть обеспечивают самодеятельные артисты, включая самую юную танцевальную группу из детского сада «Теремок», так что в ФОКе «Сармат» вновь шумно, весело – милое дело поддержать настрой изобретательными конкурсами.

В программе их шесть: «Попрыгунчики» (на пузатых мячах с рожками), «Гибкий стан» (наклоны вперёд из положения сидя с замером результата по кончикам пальцев рук, до или за пятками – результаты складываются или вычитаются), «Мишень» (в которую надо попасть теннисным мячом, добравшись на огневой рубеж на скакалке), «Лягушка» (тройные прыжки с места в длину, один прыгнул, другой продолжил с этого места), «Челночники» (эстафетная беготня с чурочками, первый сбегал и принёс в семью, второй отнёс, третий вернул) и наконец «Волейболисты» (скорее, бадминтонисты, только вместо волана – воздушный шарик).

От почётных гостей команды приветствуют глава района В.И. Саулин и глава сельсовета Р.А. Алексеев. Председатель спорткомитета Рамиль Гаязов проводит жеребьёвку, объяснив, как от конкурса к конкурсу первые в очереди становятся последними.

Звучит стартовая песня в исполнении Ольги Тяпкиной. Первая пара (Путинцевы – Фомины) поскакала! Группы поддержки легко перекрикивают ритмичную музыку, потрясают плакатами.

Путинцевы укладываются в 37 секунд, результат Фоминых – 44,3.

Судейская бригада укладывает измерители гибкости для следующего конкурса.

Центр зала занимает танцевальная группа. Праздник продолжается.

Счётная комиссия подогревает обстановку, объявляя промежуточные результаты. После двух конкурсов вперёд вырываются Утепкалиевы, Филатовы и Путинцевы выравнивают очки, Фомины отстают. После «стрельбы» они занимают третье место, Филатовы – вторые, Путинцевы лидируют, Утепкалиевы замыкают рейтинг – впереди их ждёт подъём до первого места в «волейболе», а в итоге – серебряные медали.

Первыми признаются Путинцевы, третьими – Филатовы. Фоминым медали не достаются, зато грамота за участие, торт, букет маме и другие подарки – всё, как у всех.

Путинцевы.
Утепкалиевы.
Филатовы.
Фомины.

Торты принесли почётные гости, свои фирменные подарки передал депутат Законодательного собрания С.А. Аверкиев, мячи и цветы – от хозяина «Сармата».

Поделиться
Яндекс.Метрика