Лидерский старт Максима Ахмеева

Сложно ли учиться на одни «пятёрки»? – вопрос Максиму, отличнику Курманаевской школы, выпускнику музыкального отделения Школы искусств, обладателю второго взрослого разряда по шахматам, представляется риторическим: не раз в районной газете отмечались его знания и навыки. А на днях пришло новое известие: девятиклассник стал призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.
Благодаря внимательности, умению сосредоточиться (шахматы рулят!) и руководству учителя математики Алтыншаш Айгалиевны Бисалиевой, портфолио юноши на протяжении нескольких лет пополняется олимпиадными грамотами и дипломами. Максим знаток не только математики: по физике, например, дошёл до финала Всероссийской интернет-олимпиады школьников, проводимой Санкт-Петербургским госуниверситетом.
В копилку достижений нынешнего года войдёт и Диплом призёра регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2021». Муниципальная его ступень пройдена Максимом более чем достойно. С реализацией идей для презентации очень помогла классный руководитель Марина Анатольевна Гончарова и группа поддержки – девятый “В”. Итог впечатлил: с максимальными баллами в финалисты региональной ступени вышла пятёрка учащихся 9-11-х классов школ Оренбуржья, в том числе претендент из Курманаевки. Одновременно организаторы Всероссийского конкурса «Ученик года-2021» пригласили Максима на областную профильную смену «Мир твоих возможностей».
Ирина Пшеничникова

Поделиться
Яндекс.Метрика