Жизнь надо раскрашивать красками

Сегодняшнюю собеседницу, несмотря на её работу в администрации района, можно смело назвать коллегой, так как она запечатлевает историю сельской глубинки. Татьяна Алексеевна Белявская – активный пользователь соцсетей, и на её страничках в Инстаграме и «Одноклассниках» находят отражения все текущие события и нюансы настроения.
Век цифровых технологий, казалось бы, из каждого сделал фотодокументалиста, но у снимков и видео Белявской есть большое отличие – она обязательно заострит внимание на дате события, персоне или действе, будь то День родной школы, встреча ветеранов-афганцев или волейбольный турнир. Пользователям соцсетей не приходится гадать о подробностях мероприятий, ответственность и внимание к деталям привычны для главного специалиста по кадрам и спецработе.
С чего началась активность в Сети? С подарка, рассказала Татьяна Алексеевна. Лет десять назад зять подарил планшет, фотографировала всё что нравится, осваивала видео. Поначалу были проблемы с загрузкой в интернет. А хотелось с пылу-жару делиться снимками и эмоциями. В тонусе держали просьбы родственников, друзей, коллег, знакомых, покинувших Курманаевский район.
– Со сменой провайдера проблем с интернетом не стало, мои фото и видео находят почитателей даже за рубежом. Нашим местным контентом интересуются, многие благодарят за то, что видят родной край. Восхищаются акцией «Майский вальс», поражаются театральным премьерам, удивляются масштабу «Парада невест», следят за успехами талантливых детей. Делают репосты и выражают эмоции в комментариях. Иногда пишут пространные сообщения, на которые всегда отвечаю.
Случалось, снимки, размещённые на персональной страничке Т.А. Белявской, порождали негатив со стороны пользователей. «Не умеют люди радоваться» – резюмировала собеседница после рассказа о конкурсе «Краса Курманаевского района». Хозяйка странички кардинально пресекла попытку желчного обсуждения результатов и конкурсанток, удалив фото интересного шоу.
Позитив «от Белявской» звучит примерно так: «Люди, которые хотят увидеть свет, видят свет. Люди, которые не тянутся к свету, видят тьму» и ещё про жизнь, которую следует раскрашивать яркими красками.
Краски – это дети и внуки, общение с друзьями, спорт. С мужем Евгением Евгеньевичем обожают командные игры, у обоих в почёте баскетбол и волейбол. В расписании мужа ежедневная зарядка, увлечённость хоккеем, лыжами, футболом… Дочь Настя участвует в спортивных состязаниях от команды предприятия. Внучка Алёна – волейболистка. Внук занимается в оренбургском центре дзюдо, в декабре «бронзу» на Первенстве города взял. Личные успехи младшего поколения также пополняют страничку Татьяны Алексеевны. Семейные радости нисколько не умаляют ценностей общественной жизни, а только расцвечивают её новыми красками.
Ирина Пшеничникова

Поделиться
Яндекс.Метрика