Безопасность на зимней дороге

Коварность передвижений по зимним трассам известна многим. На прошлой неделе в Гае под колёса легковушки попала девочка-подросток – не удержалась на снежном гребне. Исключить подобные случаи, научить участников дорожного движения быть ответственными и бдительными призвана акция «Безопасность на зимней дороге». Прошло мероприятие с 21 декабря по 21 января.

Состоялись рейды с представителями общественных организаций и СМИ с фото-, видеосъёмкой с места совершения административного правонарушения для дальнейшего размещения материалов в печати и на региональной вкладке официального сайта Госавтоинспекции МВД России. Совместно с РОО организовано проведение родительских собраний, уроков дорожной безопасности, на которых особое внимание уделили зимним играм (санки, лыжи, снегоходы) в неположенных местах.

– Родителям разъяснена необходимость использования световозвращающих приспособлений, применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Названия профилактических акций «Засветись!» и «Автокресло – детям» говорят сами за себя, – рассказал начальник ОГИБДД Отд. МВД России по Курманаевскому району Алексей Николаевич Ливченко. – За время рейдов выявлено 29 случаев перевозки детей на автомобилях, не пристёгнутыми ремнями безопасности и без детских удерживающих устройств.

В рамках месячника безопасности сотрудниками отделения ГИБДД ликвидированы три горки, съезд которых выходил в сторону проезжей части дороги, пресечён факт катания детей на буксире с использованием транспортного средства.
Ирина Пшеничникова

Поделиться
Яндекс.Метрика